MAM Perfect Sucette 18mPlus. x1
MAM Perfect Sucette 18m+ x1
MAM Perfect Sucette 18m+ x1
MAM Perfect Sucette 18m+ x1
MAM Perfect Sucette 18m+ x1
MAM Perfect Sucette 18mPlus. x1

MAM Perfect Sucette 18m+ x1

Mam

À partir de 4,67 €

Résumé

La sucette MAM Perfect 18mPlus est une sucette en silicone dotée de la technologie Dento-Flex©, une innovation développée avec des orthodontistes et des dentistes pédiatriques pour réduire le risque de mauvais positionnement des dents.

Description

Indications:

La sucette MAM Perfect 18m+ est une sucette symétrique en silicone dotée de la technologie Dento-Flex©, une innovation développée avec des orthodontistes et des dentistes pédiatriques pour réduire le risque de mauvais positionnement des dents. Elle convient aux bébés de plus de 18 mois.

Propriétés:

MAM Perfect Sucette 18m+ dispose d'une collerette aérée pour éviter les rougeurs et irritations du contour de la bouche, et une tétine en silicone de forme symétrique et dotée de la technologie breveté Dento-Flex© : il s'agit d'un col de sucette fin et souple (4x plus souple et 60% plus mince*) qui permet de réduire considérablement le risque de mauvais positionnement des dents.
Cette sucette ultra-souple et fine MAM Perfect se décline en 6 modèles.
*Rapports scientifiques, par rapport aux sucettes ordinaires (en moyenne 2 à 8 fois plus souple et 36 à 76% plus mince que les sucettes ordinaires en silicone).

Conseils d'utilisation:

Avant chaque utilisation, examiner la sucette, et la jeter au moindre signe d'usure. Avant la première utilisation, placer la sucette 5 minutes dans de l'eau bouillante.

Références :

Bleu foncé - motifs coeurs : Acl 9190551
Bleu clair - motifs verts : Acl 9275448
Vert : Acl 9222452
Violet - arabesques : Acl 9232367
Rose - motifs coeurs : Acl 9232611
Blanc - motifs gris et jaunes : Acl 9289108
Code EAN 9001616670596

Notre avis:

Très jolies, ces sucettes sont livrées dans une boite de stérilisation, pour stériliser la sucette en 3 minutes seulement !

Composition

0% BPA.

Votre choix

Commentaires

Aucun commentaire

Vous acceptez l'utilisation des cookies sur ce site web en poursuivant la navigation.

Produit ajouté à la liste